По состоянию на 01.04.2019 года в МЬДОУ д/с №14 "Тополек" обучаются 44 ребенка со статусом "Ребенок с ОВЗ"

Общее количество детей с ОВЗ

Дети групп компенсирующей направленности –дети с ОНР

Дети-инвалиды

осваивают "Адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи"

осваивают Адаптированную образовательную программу дошкольного образования по профилю заболевания

Согласно плану индивидуального развития и обучения  (прописанному в Программе) с ребенком с ОВЗ  коррекционно-развивающие занятия проводят специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по ФК, музыкальный руководитель, воспитатели групп.

В группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи на занятиях проводимых другими специалистами (воспитателем, муз. руководителем, инструктором по ФК), учителя-логопеды выполняют роль тьютеров, т.е. оказывают детям помощь  в выполнении заданий, упражнений, игровых действиях.

Обеспечение доступности входа на территорию и в здания прописано в разделе "Материально-техническое обеспечение ДОУ"

Дата последнего изменения 09.09.2019г.

207190