Реализуемый уровень образования - дошкольное образование - первый уровень общей системы образования.

Основным предметом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ дошкольного образования различной направленности.

Язык обучения: Учреждение ведет образовательную деятельность на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Форма обучения: очная в группах полного дня пребывания - 12 часов и группах кратковременного пребывания  - 5 часов.

Сроки обучения: 4 года (вторая младшая группа - средняя группа - старшая группа - подготовительная к школе группа).

Нормативные сроки пребывания воспитанника в ДОУ: срок реализации Основной образовательной программы дошкольного образования расчитан на 4 года.

Сроки действия государственной акредитации  до 06.04.2014 г. (данный документ отменен для ДОО, является устаревшим)

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов на 02.09.2019 г. составила - 382 ребенка.

Образовательный процесс Учреждения обеспечивается следующими документами, разработанными в ДОУ:

«Годовой план работы МБДОУ детский сад № 14 «Тополек»;

«Основная общеобразовательная программа. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №14 «Тополек»;

«Годовой план организации коррекционно-педагогической работы учителя логопеда»;

«Перспективный годовой план педагога-психолога»;

«Годовой план работы инструктора по физической культуре»;

«Годовой план работы музыкального руководителя»;

«Комплексно-тематический план воспитательно-образовательного процесса»;

«Календарные планы воспитательно-образовательной работы»,

«План работы МБДОУ д/с №14 в летний оздоровительный период».

Методические разработки специалистов ДОУ:

# Как быть, если ребенок захотел включиться в совместную деятельность, которая уже начата (завершается)

# Как лучше обратить внимание детей на себя и привлечь их к совместной деятельности

# Как лучше поступить, если ребенок отказывается от деятельности

# Как мотивировать детей, чтобы они САМИ захотели с вами играть

# Речевые формулы для родителей

# Речевые формулы педагогического оценивания

Дата последнего изменения 09.09.2019г.

207222

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте