Скачать памятку "Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской плате в детском саду"

Нормативные документы, регламентирующие размер и порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для ее получения, регламентируются следующими документами:

-Постановление администрации МО г-к Анапа № 5710, от 21.12.2015 г. "Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей..."

-Постановление администрации МО г-к Анапа № 3724, от 13.09.2016 г. О внесении изменений в постановление администрации МО г-к Анапа от 21.12.2015 г. № 5710 "Об установлении размера, Порядка начисления и внесения платы, взимаемой с родителей..."

-Приказ ДОУ "Об оплате родительской платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации (губернатора) Краснодарскогокраяот 12 декабря 2013г. N 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающими образовательныеорганизацииКраснодарскогокрая».

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20%;

- на второго ребенка – 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 % за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- сведения о получателе;

- заявление;

- большое заявление;

- копия паспорта (первый лист);

- копия свидетельств о рождении всех детей;

- копия сберегательной книжки или справка о наличии счета в банке.

Из этих данных формируются Списки получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении муниципального образования город-курорт Анапа.

Образец заявления на компенсацию части родительской платы Скачать

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте