№ п.п.

ВОПРОС

ОТВЕТ

1.

Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.

2.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, чешки.

Есть ли в садике дежурная группа? Кто присмотрит за ребенком, если я задержусь на работе? К сожалению на сегоднешний день в нашем ДОУ нет дежурной группы. В случае если вы задерживаетесь по какой-либо причине предупредите об этом воспитателя по телефону.
  Имеются ли в вашем детском саду узкопрофильные специалисты? Да. В соответствии со штатным расписанием в нашем детском саду работают учителя-логопеды, педагог-психолог, инструктор по физическому воспитанию, музыкальные руководители.
  Как детский сад работает летом?  В летний оздоровительный период МБДОУ д/с № 14 "Тополек" работает в штатном режите: с 7:00 до 19:00. Выходные суббота, воскресенье и государственные праздники.
  Как часто меняется постельное бельё в детском саду?  В соответствии с нормами СанПиН 2.4.1.3049-13 смена постельного белья проводится 1 раз в 5 дней.
  Может ли кто-то помимо мамы и папы забрать ребенка из детского сада?  Нет. В крайних случаях (болезнь родителя, командировка и т.п.) по личному заявлению родителя ребенка могут забрать из детского сада доверенные лица (бабушка,  родная тётя)
  Есть ли в садике развивающие занятия? В МБДОУ д/с № 14 "Тополек" в соответствии с ФЗ-273 "Закон об образовании в Российской Федерации" и с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования реализуется "Основная общеобразовательная программа. Образовательная программа дошкольного образования"
  Имеется ли медицинский персонал в детском саду? Да. В детском саду с 8:00 находится медицинская сестра городской детской поликлинники и три раза в неделю приходит педиатр.
  Как обстоят дела с безопасностью в детском саду?

Детский сад находится под охраной частного охранного предприятия "Каскад", которое круглосуточно осуществляет пропускной режим на територию детского сада.

Вход на територию детского сада осуществляется по предъявлению "Пропуска".

Все помещения ДОУ оборудованы пожарной сигнализацией и огнетушителями.

Дата последнего изменения 09.09.2019г.

207210

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте