В рамках,  Всемирного дня охраны труда в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:

-тренинг, посвящённый профессиональным стрессам, в частности, стрессам у работников дошкольных учреждений. Сотрудники ДОУ – это одна из категорий работников, работа которых связана с психоэмоциональным напряжением. Их труд велик и важен. Они каждый день отдают «частичку себя» детям». Умение владеть собой, держать себя в руках — один из главных показателей деятельности сотрудников ДОУ, от чего зависят и его профессиональные успехи, и психологическое здоровье, этому был посвящен тренинг, который был проведён 29 апреля. В сценарий вошли коллективные игры, веселые старты.

-обновление нормативно — правовых актов в области охраны труда;

-проведен инструктаж о правилах пользования огнетушителем;

-проведение работ в целях наведения порядка на рабочих местах, территории для обеспечения безопасных условий труда;

-во всех возрастных группах в игровой форме прошли познавательные мероприятия, посвященные личной безопасности дошкольников, такие как «Неожиданности на улице», «Как вести себя дома одному», «Опасные предметы», «Лекарства — друзья и враги»;

-проведены беседы с детьми по пожарной безопасности, по ПДД;

-в день Всемирного дня охраны труда комиссия по охране труда дошкольного учреждения провела проверку по соблюдению требований по охране труда в детском саду в частности, технический осмотр оборудования пищеблока, прачечной, осмотр зданий и сооружений дошкольного учреждения и обход групповых комнат. Составлен перечень работ по устранению замечаний комиссии по охране труда. Проведена проверка обеспеченности сотрудников спецодеждой.

Дата последнего изменения 14.10.2019г.

Сейчас 79 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте